حزب الإتحاد يعلن بعثاته المكلفة بالتعبئة والتحسيس لصالح التعديلات الدستورية

أفرج حزب الإتحاد من أجل الجمهورية بعد مداولات المكتب التنفيذي في اجتماعه المنعقد مساء الخميس 27 ابريل 2017 ، عن قائمة البعثات المشكلة بهدف التعبئة والتحسيس لصالح التعديلات الدستورية المقترحة للاستفتاء المقرر يوم السبت 15 يوليو 2017.

وتضم هذه البعثات:

– أعضاء المكتب التنفيذي؛

– أعضاء الحكومة المنتمين للحزب

ـ أعضاء المجلس الوطني؛

– الأمناء الاتحاديون وأعضاء مكاتب الاتحاديات الجهوية

– رؤساء الأقسام وأعضاء مكاتبها

– الأمناء العامون للفروع وأعضاء مكاتبها

– البرلمانيون؛

– العمد؛

– المستشارون البلديون؛

– أطر الحزب الداعمة؛

وفيما يلي قائمة اللوائح المشكلة للبعثات الحزبية الخاصة بحملة التحسيس حول التعديلات الدستورية موضوع الاستفتاء المقرر في الخامس عشر يوليو 2015:

وتضم هذه البعثات

 

– كل أعضاء المكتب التنفيذي

 

– أعضاء الحكومة المنتمين للحزب أعضاء المجلس الوطني

 

– الاتحاديون وأعضاء مكاتب الاتحاديات الجهوية

 

– رؤساء الأقسام وأعضاء مكاتبها

 

– الأمناء العامون للفروع وأعضاء مكاتبها

 

– البرلمانيون

– العمد

– المستشارون البلديون

– أطر الحزب الداعمة

 

للإطلاع على اللوائح

 

المنسقیة الوطنیة :

 

منسقیة ولایة انواكشوط الجنوبیة:

 

خدیجة جالو       –

 

زینب بنت اعلي سالم  –

 

بمب ولد درامان –

 

آمي جالو   –

 

الامین الاتحادي للحزب وأعضاء مكتب الاتحادیة   –

 

عبد ﷲ السالم ولد أحمدوا    –

 

زیدان ولد سیداتي       –

 

منسقیة عرفات:

المختار ولد الجاي      –

السلامة ولد عبدو ﷲ   –

العربي ولد جدین –

اغلانھ بنت احمدوا     –

البكاي ولد أحمد ولد لكویري        –

رئیس وأعضاء مكتب القسم –

منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون) –

مریم منت حمادي       –

فاطمة منت آده   –

الفرع 1: سیسي بنت الشیخ ولد بیدةمنسق أطر الدعم: دیاكاناإیساكا

نائب منسق أطر الدعم:  محمد الامین ولد الشیكرالفرع 2: محمد ولد الشریف أحمد

منسق أطر الدعم: أحمد محمود ولد اسوید أحمدنائب منسق أطر الدعم: خدیجة بنت الدده حماديالفرع 3: یحي ولد عبد الدائمنائب منسق أطر الدعم: أحمد ولد المصطفمنسق أطر الدعم: عایساتاجالونائب منسق أطر الدعم:  سیدي محمد ولد بدكيالفرع 4: منھ ولد حامنيمنسق أطر الدعم: العالیة بنت منكوسنائب منسق أطر الدعم: سلیمان ولد بون مختار

–       رؤساء وأعضاء مكا تب الفروع

الریاض:

بوسیف ولد سید احمدإسلمو ولد سید المختارسیدي محمد ولد محمد الراظيجوب مامادو

رئیس وأعضاء مكتب القسم

منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)أم كفة منت آمنشد.بامامادو

الفرع 1: نبغوھا بنت التلامید

منسق أطر الدعم: أحمد ولد محمد محمود ولد الدیھنائب منسق أطر الدعم: سید احمد ولد ابوهالفرع 2: محمد ولد بلالمنسق أطر الدعم: امعیزیزه بنت كربالي

نائب منسق أطر الدعم: الشیخ سید المختار ولد الشیخ عبد ﷲ

–       رؤساء وأعضاء مكا تب الفروع

المیناء:

–       خدیجة بنت مبارك فال

 

–       فاتیماتا باس

 

–       الشیخ الكبیر ولد الشین

 

–       السید ولد عبد ﷲ

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       رقي جي

 

–       محمد الامین ولد الغزواني

 

الفرع 1: نسیبة بنت دحانمنسق أطر الدعم: إدریساكیبي

 

نائب منسق أطر الدعم: محمد فال ولد عبد العزیزالفرع 2: الناجي ولد الصبارمنسق أطر الدعم: خدیجة بنت بوك

 

نائب منسق أطر الدعم: محمد الخامس ولد سیدي عبد ﷲالفرع 3: جالو داوودا

 

منسق أطر الدعم: أحمد ولد سید احمد ولد اجنائب منسق أطر الدعم: با آدم موسيالفرع 4: زین العابدین ولد الشیخ أحمدمنسق أطر الدعم: محمد ولد ھیبھنائب منسق أطر الدعم: احمدناه ولد ابلیل

 

–       رؤساء وأعضاء مكا تب الفروع

 

ولایة انواكشوط الشمالیة:

 

–       عمر ولد معطى ﷲ

 

–       كان بوبكر

 

–       عیش فال بنت فیرجیس

 

–       أمتھ بنتبنت الحاج

 

–       الامین الاتحادي للحزب وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       عبد الرحمن ولد الشین

 

– احمد الھیبة ولد النعمة

 

منسقیةتوجنین :

 

–       محمد ولد عبد الفتاح

 

–       محمد المختار ولد سیدي محمد

 

–       الشریف ولد ماء العینین

 

–       الناجي ولد بكاه

 

–       بكاره بنت لغظف

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       عیشھ منت دشق

 

– محمد فال ولد یوسفالفرع 1: سیدي أحمد ولدسیدیبونھمنسق أطر الدعم: عایدة نیانغنائب منسق أطر الدعم: تیام عبد الرحمنالفرع 2: فاطمة بنت الكیحلمنسق أطر الدعم: الرسول ولد الخالنائب منسق أطر الدعم: سید احمد ولد الشرقي

 

– رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

 

دار النعیم :

 

–       المختار ولد عبد ﷲ

 

–       محمد ولد جبریل

 

–       محمد الغیث ولد الشیخ الحضرامي

 

–       حوا بنت اوداعھ

 

–       دحمود ولد مرزوك

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       آمنة منت امبورو

 

–       موسى ولد الصوفيالفرع 1: أحمد ولد سیداتي ولد آبمنسق أطر الدعم: محمد الامین ولد سیدي بابنائب منسق أطر الدعم: أحمد حامد ولد حمدیتالفرع 2: أمنة بنت الكبدمنسق أطر الدعم: محمد ولد خیارنائب منسق أطر الدعم: سوماري عبدولرؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

 

تیارت:

 

–       لمینة بنت امم

 

–       سلامة بنت المرابط

 

–       ابراھیم ولد احمد سالم ولد غده

 

–       زینب بنت بداد

 

–       إدوم ولد عبید ﷲ

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       فاطمة منت الحاج المختار

 

–       محمد أحمد ولد عبد الرحمان

 

الفرع 1: عالي ولد اعلادهمنسق أطر الدعم: أحمد ولد اباه

 

نائب منسق أطر الدعم: عبد ﷲ ولد عبد الفتاحالفرع 2: مسعودة بنت بحاممنسق أطر الدعم: باب ولد بومیس

 

نائب منسق أطر الدعم: لالھ فاطمھ بنت مولاي احمد حسني

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

 

ولایة انواكشوط الغربیة

 

–       إسلكو ولد أحمد إزیدبیھ

 

–       حسنا ولد احمد لعبید

 

–       باكمبا

 

–       فرحھ بنت عبد الفتاح

 

–       الامین الاتحادي للحزب وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       الحسین ولد الدھاه

 

–       الیخیر بنت یسلم ولد سید المخطار

 

منسقیةلكصر :

 

–       محمد الأمین ولد الحسن

 

–       فاطمة فال بنت الصوینعبمب ولد الحبیب

 

–       سیدي ولد اباتي

 

–       ھاوا اتراوري

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       اماه منت یونس

 

–       الشیخ اتیام

 

الفرع 1: فاطمة بنت إیاي

 

منسق أطر الدعم: محمد محفوظ ولد سیدي یحينائب منسق أطر الدعم: الكحلة بنت آكجیلالفرع 2: عمر كي

 

منسق أطر الدعم: محمدو ولد التیجاني

 

نائب منسق أطر الدعم: محمد ولد سلیمان ولد امھاه

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

 

تفرغ زینة :

 

–       یرب ولد السغیر

 

–       میمونة بنت التقي

 

–       سیدي محمد ولد سید اب

 

–       أحمد ولد محمدو ولد المختار

 

–       عبد ﷲ ولد لولید

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       عیشتا با یحیى

 

–       الطاھرة منت محمالفرع 1: الناجیة بنت البشیرمنسق أطر الدعم: سلیمان مودي انجاينائب منسق أطر الدعم: ابراھیم فال ولد محمد الامینالفرع 2: أحمد ولد یعقوبمنسق أطر الدعم: میم بنت الذھبينائب منسق أطر الدعم: سیدیا ولد البلي

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

 

السبخة:

 

–       تیامجمبار

 

–       آمال بنت مولود

 

–       إسلمو ولد تاج الدین

 

–       سیدي ولد اعلیوه

 

–       سیدیا ولد أحمدي

 

–       رئیس وأعضاء مكتب القسم

 

–       منتخبون (شیوخ، نواب، عمد، مستشارون بلدیون)

 

–       جارا كمرا

 

–       انداري ولد محمدالفرع 1: الشیخ ولد جدومنسق أطر الدعم: محمد ولد عبدينائب منسق أطر الدعم: الحسین ولد سید احمدالفرع 2: یعقوب جاكیتيمنسق أطر الدعم: سید احمد ولد بابنائب منسق أطر الدعم: محمد الامین ولد محمد الحافظ ولد انحوي

 

–       رؤساء وأعضاء مكا تب الفروع

 

الحوض الشرقي:

 

–       الناني ولد الشروقة

 

–       عالي ولد محمد سالم

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       صمب ولد السالك

 

–       أبو المواھب محمد الحسین

 

–       منسق أطر الدعم: سیدي محمد ولد معاذ

 

–       النعمة: أباي ولد المرابط

 

–       أمرج: محمد ولدباھیھ

 

–       تنبدغة: عبد ﷲ ولد بنان

 

–       جیكني: دودو ولد متالي

 

–       باسكنو: عیسى ولد بلال

 

–       ولاتھ: جاكیتي الشیخ سك

 

–       انبیكت الاحواش: یعقوب جاكیتي

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       فاطمة اسریھ منت حم

 

–       ھمباتیبا

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

الحوض الغربي:

 

–       بومیة ولد بیاه

 

–       محمد ولد كمبو

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       سیدي عبد ﷲ ولد المحبوبي

 

–       محمد المخطار ولد احمد بدي

 

–       اباه ولد محمد

 

–       منسق أطر الدعم: محمد سالم ولد مرزوك

 

–       العیون، محمد ولد أحمد العیدة

 

–       كوبني: المختار ولد داھي

 

–       الطینطان: جبریل حمادي انیانغ

 

–       تامشكط: محمد الامین ولد اسویلم

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       خدیجة منت محمد المامي

 

–       محمد ولد انداه الملقب عرفات

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

العصابة:

 

–       محمد عبد ﷲ ولد أوداعة

 

–       الشاش ولد دیة

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       محمد الھادي ماسینا

 

–       یمھلو ولد فالیلي

 

–       منسق أطر الدعم: إسلمو ولد امینوه

 

–       كیفة : مولاي اعلي ولد الداف

 

–       كرو: أحمدو ولد اخطیرة

 

–       كنكوصة: عابدین ولد الخیر

 

–       بومدید: محمد السالم ولد بوشامة

 

–       باركیول: أحمد كوري ولد محمد سیدي

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       زینب منت أییھ

 

–       عبد ﷲ ولد سید الشیخ

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

غورغول:

 

–       إبراھیم ولد داداه

 

–       أم الخیري بنت إفكو

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       سید اعمر ولد شیخنا

 

–       مالادوكولیبالي

 

–       سكینة بنت الغیلاني

 

–       منسق أطر الدعم: عبدي سالم ولد الشیخ سعدبوه

 

–       كیھیدي: القاسم ولد سیدي

 

–       امبود: سیداتي ولد شیخنا

 

–       مونكل: الشیخ ولد القلة

 

–       مقامة: إبراھیم ولد مسعود

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       زینب منت أحمد جدو

 

–       سید محمد ولد كواد

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

البراكنة:

–       سیدي        سالم

–       محمد ولد حنین

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

–       مریم باب بنت مالو كیف

–       لالھ بنت الشیخ

–       درامان كمرا

–       منسق أطر الدعم: محمد یحي ولد المختار

–       ألاك: محمد محمود ولد جعفر

–       مقطع الحجار: سیدني سوخنا

–       بوكي: محمد ولد بیھا

–       بابابي: محمد ولد كربالي

–       امباني: سیدینا ھنون

–       المنتخبون

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

–       كیطانھ منت محمد

–       محمد محمود دنبھ

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

الترارزه:

–       أحمد عبد ﷲ

–       اماتي بنت حمادي

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

–       لالھ فاطم بنت الصادق

–       سیدي ولد ابراھیم

–       عیشة بنت أواه

–       منسق أطر الدعم: محمد عالي ولد سیدي محمد

–       روصو: محمد الأمین ولد الشیخ عبد ﷲ

–       الركیز: احمدو ولد الشیخ الحضرامي

–       كرمسین: إطول عمرو ولد لمانة

–       المذرذرة: خطري ولد اج

–       بوتلمیت: بیت ﷲ ولد احمد الاسود

–       واد الناقة: شیاخ ولد اعلي

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

–       حوریة یورو جا

–       دداه فاضل

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

آدرار:

 

–       أحمد جلفون

 

–       جالو ممدوباتیا

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       محمد یسلم ولد البسطامي

 

–       سیدي ولد أحمد فال

 

–       أحمدو ولد الطالب أعمر

 

–       منسق أطر الدعم: محمدو یوسف دیاكانا

 

–       أطار: محمد المختار ولد سیدي بكار

 

–       أوجفت: سیدي سي ولد محمد

 

–       شنقیط: الشیخ أحمد ولد محمذن فال

 

–       ودان: عبد ﷲ ولد عبدي

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       خدجة منت الشاهالمیمون ولد ونھ

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

 

 

داخلت انواذیبو:

 

–       محمد الجیھ ولد سیداتي

 

–       جا مختار ملل

 

–       الأمینة الاتحادیة للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       جافاراكامارا

 

–       الكوري ولد احمیتي

 

–       منسق أطر الدعم: عبد ﷲ ولد أحمد دامو

 

–       انواذیبو القسم 1: آمنة بنت المولود

 

–       انواذیبوالقسم 2: سیدي محمد ولد خطري

 

–       الشامي: عبد ﷲ ألمین ولد الطلبة

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       مریم منت امود

 

لالھ منت الرشید

 

–       رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

تكانت:

 

–       محمد الامین ولد الشیخ

 

–       آمیدیكامرا

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       التار ولد دحان

 

–       الحسن ولد یوسف سي

 

–       جاكیتي الشیخ سك

 

–       منسق أطر الدعم: حسني ولد لفقیھ

 

–       تیجكجة: أحمد ولد امبارك

 

–       المجریة: آمنة بنت سیدي الشریف

 

–       تشیت: أحمد سالم ولد مایابى

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       اخدیجة منت كردیدي

 

–       طول عمرو ولد محمد فالرؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

غیدي ماقا:

 

–       سیدنا عالي ولد محمد خونھ

 

–       بونا عمر لي

 

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       مھلة بنت الحضرامي

 

–       كابر ولد لمانھ

 

–       منسق أطر الدعم: الناجي ولد خطري

 

–       سیلبابي: أحمدو ولد بلال

 

–       ولد ینج: سید محمد ولدبونھ

 

–       المنتخبون

 

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

 

–       بتو منت محمد

 

–       محمد ولد امیسھرؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

 

تیرس الزمور:

 

–       إبراھیم ولد مبارك

 

–       أحمد ولد أھل داوود

 

–       الأمینة الاتحادیة للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

 

–       با عصمان

 

–       اسماعیل ولد بده ولد الشیخ سیدیا

 

–       محمد محمود ولد فالیلي

 

–       منسق أطر الدعم: سیدي محمد ولد سیدي جعفر

 

–       الزویرات: أحمدو ولد طفاه

–       بیر أم كرین: محمدو ولد سیدي

–       افدیرك: كلیكم ولد حمدیت

–       المنتخبون

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

–       امو با

–       ماء العینین ولد حیھرؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

إینشیري:

–       سیدي ولد الزین

–       آوا الشیخ سیدیا تاندیا

–       الأمین الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادیة

–       مریم بنت ابراھیم

–       ابراھیم ولد ابدبھ

–       الشیخ ولد بده

–       منسق أطر الدعم: الحسن ولد زین

–       أكجوجت: مریم بنت آده

–       المنتخبون

–       الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام

–       عشتا الحاج

-نور الدین افرانسوارؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

Go to W3Schools!